Ivar Kamke (schwedisch, 1882 - 1936), Badende, 1932, Öl auf Pavatex, unten rechts signiert und datiert, Lichtmaß: 49 x 60,5 cm, Rahmen: 70 x 80 cm. Guter, altersbedingter Zustand.